В столичном комплексном центре состоялось обсуждение Послания Главы Чувашской Республики к Государственному Совету Чувашской Республики

Сегодня Глава Чувашской Республики Олег Николаев обратился с ежегодным Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики.

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары внимательно прослушали в режиме онлайн выступление Главы региона и организовали обсуждение Послания.

В своем выступлении Глава республики определил основные направления деятельности всех ветвей органов государственной и муниципальной власти. Отметил, что имеется четкий план действий - разработанная и утверждённая законом Чувашской Республики Стратегия развития республики до 2035 года.

«Олег Николаев в своем выступлении особо остановился на развитии отраслей социальной сферы, повышении уровня жизни жителей республики. Глава региона поручил ежегодно индексировать все предоставляемые меры социальной поддержки. Также поставил задачу по снижению уровня бедности с 17,4 процента до 14,3 к 2025 году», - прокомментировала директор центра Ренада Федорова.

Учреждение активно работает по реализации государственной социальной политики. Все граждане пожилого возраста и инвалиды – жители столицы, нуждающиеся в социальном обслуживании, получают своевременную и качественную социальную помощь. В основе деятельности столичного комплексного центра лежит программно-целевой метод работы, реализуется более 40 инновационных технологий, направленных на сохранение и укрепление здоровья получателей социальных услуг, повышение качества и активной продолжительности жизни.

02 февраля 2021