В столичном комплексном центре состоялось награждение получателей социальных услуг за участие в онлайн мероприятиях

Для организации полезного времяпрепровождения получателей социальных услуг в комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары в дистанционном режиме проводится множество увлекательных культурно-досуговых, познавательных и творческих мероприятий.

В отделении помощи семье и детям за период самоизоляции мальчишки и девчонки в режиме онлайн принимали активное участие в конкурсах рисунков «Моя мечта» и «Россия глазами детей», читали стихи ко Дню России, рассказывали о своих друзьях в видеоролике «С детства дружбой дорожи». Участвуя в конкурсе «Прекрасна, ты моя Чувашия», дети и их родители присоединились к празднованию 100-летия образования Чувашской автономной области.

Они делились впечатлениями о том, как всей семьей проводят лето, ведут здоровый образ жизни. Ко Дню семьи, любви и верности было прислано много прекрасных и трогательных семейных фотографий. Онлайн-тест «Я и мой ребенок» помог родителям лучше узнать своих детей, сделать определенные выводы относительно проблем воспитания.

Онлайн мастер-классы «Удивительный мир животных и птиц» по лепке из соленого теста способствовали развитию творческих способностей как у детей, так и у взрослых. Замечательная онлайн-выставка «Детские руки творят чудеса» позволила показать работы юных талантливых ребят и познакомить широкий круг зрителей с техникой рисования мандал и на манной крупе. Ко дню нашего любимого города родители вместе с детьми приняли участие в фотоэкскурсии «Моя малая родина – Чебоксары».  В ходе викторины «Я люблю этот город» ребята узнали историю родного города, также получили много новых полезных навыков и знаний в викторине «Детская безопасность».

Самые творческие и активные участники были награждены благодарностями, грамотами и сладкими призами. Всего в онлайн-мероприятиях приняло участие 125 получателей социальных услуг. За период самоизоляции в дистанционном режиме было проведено 18 мероприятий.

В рамках акции «Собери ребенка в школу» канцелярскими товарами, портфелями, школьной формой и обувью обеспечены 217 детей из 115 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе 28 семей, находящихся в социально опасном положении.

Дистанционная работа с получателями социальных услуг продолжается. Впереди для детей и их родителей запланировано много интересных и познавательных викторин, игр, конкурсов в режиме онлайн.

09 сентября 2020