Вакцинация - лучший способ защиты от гриппа

Наиболее эффективным методом профилактики гриппа является вакцинопрофилактика. Особенно она важна в текущем году в связи с распространением коронавирусной инфекцией.

Прививка против гриппа поднимает иммунитет человека к вирусам в целом.

Перед началом сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ ежегодно проводится иммунизация граждан, она позволяет застраховаться от гриппа в 90% случаев - это довольно высокая эффективность.

Сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары в рамках реализуемых мер по укреплению и сохранению здоровья сотрудников учреждения БУ «Городской клинической больницей №1» Минздрава Чувашии была организована традиционная иммунизация против гриппа.

Вакцинация сотрудников учреждения будет проходить в течение двух дней. Данной процедурой будет охвачено более 170 работников центра, а также получатели социальных услуг.

В первый день вакцинировались 97 сотрудников центра.

Ежегодные профилактические мероприятия помогают поддерживать здоровье работников учреждения.

В текущем году при вакцинации были соблюдены особые повышенные меры безопасности: каждому сотруднику измерили температуру, использовались средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, соблюдалась дистанция.

08 сентября 2020